Музеи Москвы подготовили новую онлаин программу

Музей им. К.А Тимирязьева
Музей им. К.А Тимирязьева
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как сообщает Вечерняя Москва столичные музеи подготовили для москвичей онлайн-выставки, лекции, виртуальные экскурсии и концерты. К большей части мероприятий можно присоединиться онлайн, на отдельные концерты нужно будет приобрести билеты.
Жителей столицы пригласили побывать в древней крепости, отметить День лешего и узнать, кого называли рыцарем музыки. Мероприятия пройдут с 20 по 25 октября на сайтах музеев и в социальных сетях.
Так, 20 октября в 16:00 музей-заповедник «Коломенское» покажет виртуальную прогулку «Деревянная крепость XVII века». Пользователям расскажут, как охранялись северные рубежи России, кто такие стрельцы и в чем состояла их служба.
На сайте Дома-музея Марины Цветаевой 21 октября в 19:00 состоится онлайн-встреча с литератором и режиссером Хельгой Ольшванг-Ландауэр. Кроме того, Дом Гоголя организует встречу с пианисткой Юлией Казанцевой, которая расскажет о Сергее Рахманинове и секретах его произведений.
Помимо этого, онлайн-мероприятия подготовили Музей-квартира И. Д. Сытина, Школа акварели Сергея Андрияки, Дарвиновский музей, а также Дом-музей А. Н. Скрябина, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Записей не найдено.

Бит Жизни ВКонтакте