Site icon Бит Жизни!

Мнение главреда: Черствый вкус французского круасана

Суровая реальность французской жизни

Суровая реальность французской жизни

Первая история. Вечерний город наполнен подозрительными тенями. Машину лучше парковать под светом фонаря, больше шансов, что камера снимет преступника. Простенькое украшение лучше понадежнее спрятать в сумку, а саму сумку прижать к себе и стремительным марш-броском до квартиры. Там будет шанс отдышаться и прийти в себя. Единственная надежда добраться до ней живой и невредимой.

Записей не найдено.

Вторая история. Город залитый красивыми фонарями. Толпы счастливой молодежи гуляет по улицам города, как группами, так и по одиночке. Все красиво одетые, с украшениями и дорогими гаджетами. А на лицах неподдельная радость и отсутствие страха во взгляде.

Как думаете какие города описывают эти истории? Первая история, это, как не странно, Париж, а вторая – Москва. Как же так случилось, что некогда символ свободы и благополучия – Париж, вдруг превратился в такую клоаку порока, разврата и преступности, помноженные на безграничную безнадегу?

Нынешняя политика власти, по отношения к распоясавшимся мигрантам, дает свои ростки. Они чувствуют бессилие власти и активно этим пользуются. За ошибки бездарных европейских политических показушников, вынуждены расплачиваться обычные граждане.

Из уст европейских политиков часто слышу упреки в адрес многострадальной России матушки, дескать, не уважает де Россеюшка европейские ценности. А в чем, собственно, эти ценности выражаются? В агрессивных бесстыдных и разнузданных плясках любителей нетрадиционного плода? Или в преступной беспредельности мигрантов?

Нет уж, увольте нас от своих протухлых ценностей. И не надо нас пугать своими санкциями. Если уж вы так их любите, накладывайте их на меня. Я буду носить их как орден за заслуги перед Отечеством с неописуемой гордостью.

А цену вашей демократии с толерантностью мы уже познали в полной мере. Ибо верно в свое время сказал старик Бернард Шоу: «Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам».

Просто оставьте ваши советы при себе. Разберитесь со своими проблемами. А мы как-нибудь сами разберёмся. Ибо без сопливых солнышко очень ярко светит.

Exit mobile version