Site icon Бит Жизни!

Выставка ретро вагонов на Партизанской

Метро Партизанская

13 мая на третьем пути станции метро «Партизанская» открылась выставка ретровагонов. До 16 мая пассажиры могут увидеть исторические вагоны, которые ходили в подземке с 1940-х до 2008 года., а 15 мая Московскому метрополитену исполняется 87 лет.

Записей не найдено.

Самый старый из представленных на выставке — вагон типа Г. В составе поездов они ходили по линиям метро с 1940 года. Вагон этого типа имел более округлые очертания по сравнению с предшественниками — А и Б. Они первые были выкрашены в сине-голубой цвет, ставший впоследствии традиционным для подвижного состава метро.

На выставке можно увидеть и вагон типа Д. Его выпускали с 1955 года, он был более легким, а также имел улучшенное электронное оборудование по сравнению с типом Г. Пассажиры увидят и вагон типа Е, он на четыре тонны легче предшественника и имеет более широкие двери.

Наш корреспондент побывала на этой выставки, но не все получилось увидеть своими глазами. 14 мая на выставке было представлено 4 вагона.  Двери в вагоны были закрыты и внутри не горел свет, поэтому хорошо рассмотреть вагоны изнутри было невозможно, что несколько подпортило впечатление.

Текст и фото Мираслава Крылова

 

 

Exit mobile version