Международный фестиваль «Русская кухня» в Измайловском Кремле

© Мираслава Крылова
© Мираслава Крылова
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

16 июня 2018 в Измайловском кремле прошел фестиваль «Русская кухня». В атмосфере древних стен лучшими поварами Москвы был приготовлен огромный винегрет, которой с радостью пробовали все желающие. После чего все участвующие в приготовлении блюда повара были награждены почетными дипломами.

Записей не найдено.

Всех гостей поили настоящим, вкусным чаем на дровах из огромного самовара, а все желающие могли приобрести различные сладости, петушков на палочки, тульские пряники, кренделя, и многое другое, без чего не обходится не один Русский праздник. И конечно же отведать ароматных пирогов из настоящей русской печи. На сцене фестиваля выступали различные народные коллективы, клуб народного танца «Туда Сюда»,казачий ансамбль Сокол и многие другие.

Так же был проведен конкурс со сладкими призами. Участие в празднике активно принимали иностранные туристы из Мексики, Бразилии, Аргентины, приехавшие в эти дни в столицу что бы посетить Чемпионат мира по футболу. На фестивале так же было интересно и детям. Многие из них танцевали у сцены под зажигательные русские песни, другие играли в импровизированный футбол организованный с сугубо русским колоритом. А суть его в том, что все желающие берут в руки большие метлы и гоняют ими легкий, пластиковый мяч. А за всем этим наблюдают и выступают рефери, одетые в русские костюмы молодые люди, помогая маленьким игрокам забивать победные голы. Можно со всей уверенностью сказать — праздник удался!

Бит Жизни на YouTube