Чебурашка в кино

Ждем примьеру 1 января 2023 года
Ждем примьеру 1 января 2023 года
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Многие помнят замечательного героя — любимца советских детей — Чебурашку и его приключения в советских мультфильмах. И вот пришло время Чебурашке попасть на  «большой экран».

Записей не найдено.

Издание «Новости кино» представляет тизер-трейлер полнометражного художественного фильма «Чебурашка», который посвящен приключениям знаменитого персонажа, которого придумал писатель Эдуард Успенский.

Согласно официальному синопсису, Чебурашка — существо, которое обитает в апельсиновой роще в далекой стране. «Однажды он оказывается в небольшом городе у моря, где знакомится с необщительным стариком, с неумеющим разговаривать маленьким мальчиком, его мамой, которая умеет варить вкусный шоколад, а также встретит странную женщину, которая хочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке».

«Чебурашка» — это моя первая сказка, и многое было в новинку. Конечно, я снимался до этого в семейном кино, но все равно жанр немного другой. Здесь же, начиная с первых дней съемок, Диме Дьяченко удалось создать какую-то волшебную атмосферу. Мы все чувствовали, что снимаем именно сказочное кино», — прокомментировал Сергей Гармаш.

В картине снимались Сергей Гармаш, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков и другие известные российские артисты. Режиссер Дмитрий Дьяченко, автор трилогии «Последний богатырь». Ленту снимала студия Yellow, Black and White. Премьера ожидается 1 января 2023 года.

Бит Жизни ВКонтакте