Site icon Бит Жизни!

В Российских регионах введены 4 уровня безопасности

©api.amic.ru | 4 уровня безопасности в России

©api.amic.ru | 4 уровня безопасности в России

Согласно Указу президента № 756, все регионы России, на время проведения спецоперации, будут поделены на 4 группы по уровню мер безопасности. Где по указу Путина будет введено военное положение и что это такое? Что значит режим среднего уровня реагирования? Где на карте находятся регионы ЦФО и ЮФО, в которых ввели уровень «повышенной готовности»? Публикуем карту регионов России, а также объясняем, что меняется для жителей различных городов с октября 2022 года.

Записей не найдено.

Военное положение

В четырех недавно присоединенных областях (ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области) вводится военное положение.

Что это значит?

Режим «среднего уровня реагирования»

В восьми регионах, граничащих с зоной проведения спецоперации (Крым и Севастополь, Краснодарский край, Ростовская, Воронежская, Белгородская, Курская и Брянская области) вводится Режим «среднего уровня реагирования».

Что это значит?

Здесь не будет комендантского часа, военной цензуры, запрета митингов и забастовок, конфискации транспорта, привлечения на работы и обязательной территориальной обороны.

Но в этих восьми регионах будет возможно (по решению властей) переселение граждан из опасных районов в безопасные с предоставление постоянного или временного жилья.

Уровень повышенной готовности

Еще в двух округах (Центральный и Южный федеральные округа) вводится режим «Повышенной готовности».

Что это значит?

Здесь так же не будет ни комендантского часа, ни цензуры, ни привлечения людей на рытье окопов, ни конфискации внедорожников для фронта, ни обязательной теробороны.

А еще, в отличие от приграничных с зоной спецоперации регионов, здесь не предусмотрено ограничение на въезд и переселение людей из опасных районов в безопасные. Но вводится ограничение на движение транспорта и его досмотр.

Обязательно усиление охраны важных объектов и госконтроль за их работой. Возможно создание теробороны.

Уровень базовой готовности

Во всех остальных регионах (Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа и Северо-Запада страны) вводится режим «Базовой готовности».

Что это значит?

Здесь вводится лишь усиление охраны важных объектов.

Теробороны не предусмотрено вовсе. Не говоря уже об ограничении движения транспорта и его досмотр. А про комендантский час или конфискацию машин для фронта здесь и говорить не стоит.

Мы продолжим следить за стремительно меняющейся ситуацией в стране и будем информировать вас о жизненно важных изменениях. Следите за нашими новостями.

Exit mobile version