Site icon Бит Жизни!

Чебурашка — долгожданная премьера

Новый фильм - смотрим всей семьей

Новый фильм - смотрим всей семьей

Новый фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко «Чебурашка» вышел на широкий экран 1 января 2023 года.  Добрый, семейный фильм про приключения забавного ушастика, знакомого многим с детства.  Этот фильм не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского. Идея фильма была задействована ещё в 2020 году, однако съёмки начались в начале 2021 года.  

Записей не найдено.

В первые дни нового года премьеру посмотрели около 3-х миллионов человек.

Сюжет

Фильм рассказывает о мохнатом зверьке по имени Чебурашка, который проживает в апельсиновой роще. Однажды он оказывается в небольшом городке у моря, где встречает Гену — замкнутого в себе старика, работающего садовником в роще, мальчика, который не умеет разговаривать, его маму (как впоследствии окажется, дочь Гены, с которой у него напряжённые отношения) и необычную тётю, желающую купить его и подарить своей внучке, а также многих других.

В главных ролях Сергей Гармаш,  Ольга Кузьмина, Елена Яковлева и Федор Добронравов и др.

Впечатления от просмотра фильма остались самые приятные. Очаровательный, немного неуклюжий, но очень добрый главный герой, помогает каждому, кого он встречает на своем пути.

Можно с уверенностью сказать, что Чебурашка один из лучших семейных фильмов сделанных в России за последнее время, и это безусловное достижение всей творческой группы.

Но, к сожалению не у всех сложилось положительное мнение об этой картине. Некоторые зрители, привыкшие к примитивным, прямолинейным и по большей части агрессивным, западным фильмам оставляют негативные отзывы об этой картине. Не остались в стороне и популярные российские актеры,  в частности Дмитрий Певцов:

«Скучно… В каждом эпизоде знаешь, чем он закончится… Ужасная компьютерная графика… два часа жизни пропали…Совсем не смешно и никого не жалко…»

Что же, данное мнение мы оставим на его совести.

Тем ни менее, подавляющее большинство зрителей, и особенно детей, получают массу положительных эмоций, что особенно важно сейчас.

Наша редакция рекомендует к  семейному просмотру эту добрую комедию.

 

Exit mobile version