Site icon Бит Жизни!

Фестиваль «Пасхальный дар» открылся в Москве 15 апреля

Встречаем пасху вместе с фестивалем "Пасхальный дар"

Встречаем пасху вместе с фестивалем "Пасхальный дар"

15 апреля 2023 года в Москве стартовал фестиваль «Пасхальный дар»

Записей не найдено.

Этот благотворительный фестиваль проходит в Москве уже в восьмой раз. В 2023 году основа культурной программы — мероприятия благотворительных фондов, организованных совместно с Комитетом общественных связей столицы.

На фестивальных площадках гостей ждут познавательные мастер-классы, добрые уроки, лектории, сборы подарков для подопечных фондов, выставки и спортивные активности. Участие в фестивале примут волонтеры, попечители благотворительных организаций и просто неравнодушные люди.

Наш корреспондент посетила одну из площадок фестиваля — недалеко от железнодорожной платформы Матвеевское.  Здесь организованно много интересных активностей. Все желающие могут прокатится на большой, праздничной карусели, принять участие в спортивных соревнованиях, поучаствовать в мастер-классе по столярному мастерству. Возраст участников от 9 лет, так-как  мастер-класс проходит на настоящих станках.  Сама идея проведения такого мероприятия приятно удивила! Современной молодежи очень не хватает навыков работы руками! Такие инициативы обязательно должны внедряться как можно больше и чаще.

Так же на фестивале работала традиционная ярмарка. Где можно было  попробовать различные сладости, купить мед с домашней пасики, продегустировать  и приобрести оленину, а так же различные изделия народных промыслов.

Фестиваль будет проходить до 23 апреля.

Встречаем пасху вместе с фестивалем "Пасхальный дар"

Репортаж: Мираслава Крылова 

Exit mobile version