Site icon Бит Жизни!

Большие дружеские весенние маневры

Большие весенние маневры прошли в Москве

Большие весенние маневры прошли в Москве

20 мая 2023 года на стадионе Amateur Stadium прошли Большие весенние маневры.

Записей не найдено.

Это одно из главных событий для всех любителей ярких сражений. Большие дружеские манёвры  мероприятие для фехтовальщиков   в стиле современного мечевого боя и   исторического средневекового боя, которое проводят уже 12 лет. Эти маневры будут уже 37.  Организатором этого мероприятия выступил творческий клуб «Золотые леса»

Маневры собрали большое количество участников.  В состязаниях приняли участие 30 клубов  Москвы и Подмосковья

Подобного рода мероприятия всегда проходят не только с высоким уровнем организации, но и в хорошей дружеской обстановке. На ристалище звенела сталь, кипел адреналин.

Всех участников разделили на 2 большие команды. «Зеленых» и «Жёлтых». Бои проходили в несколько этапов. Восторженные зрители наблюдали за красотой сражений, поддерживая участников аплодисментами и азартными криками.  По итогам сражений победу одержала команда «Зеленых».   Но для всех участников самым главным являются впечатления, которые они увезут с собой.

Интересно отметить и сам бой. Со стороны может показаться, что это неуправляемый, плохо контролируемый замес всех против всех, но на самом деле каждый клуб, каждый участник использует тактику, стратегию и хорошо отточенные боевые приемы, и навыки. В боевых сценах применяется тактика настоящего средневекового сражения.

За приглашение на это замечательное мероприятие я хотела бы поблагодарить отличных ребят и девчонок из клуба Blackthorn и персонально Сергея Розова. В перерывах между сходками ребята с большим удовольствие рассказывали о жизни своего клуба, об оружии, рыцарском обмундировании, тренировках.

Было очень интересно пообщаться с по-настоящему увлеченными своим делом людьми. Они долго и тщательно изучают воплощаемую эпоху, с большим вниманием и детальной точностью подходят к созданию своих образов. Для этих ребят такие мероприятия не просто место для того, чтобы показать себя, а реализоваться.

Текст и фото: Мираслава Крылова 

Большие весенние маневры прошли в Москве

 

 

Exit mobile version