Site icon Бит Жизни!

DELHI БАЗАР – частица Индии в Москве

©Мираслава Крылова | DELHI БАЗАР

В эти выходные с 20 по 22 июля 2018 года на территории дизайн-завода «Флакон» проходит «DELHI БАЗАР» — традиционный индийский базар. Тут можно с головой окунуться в атмосферу мистической Индии и приобрести множество качественного и вкусного, привезенного специально с берегов этой далекой и загадочной страны. Наши корреспонденты посетили это мероприятие, ощутили атмосферу этой загадочной страны и, готовы поделиться с вами своими впечатлениями.

Записей не найдено.

Уже на подходе к площадке «Спайс» флакона нас встречает особенные запахи и ароматы, которые прочно ассоциируется у нас с Индией. Достаточно ориентироваться только на них, и вы безошибочно выйдите к площадке, на три дня превратившуюся в Индию, вернее в традиционный индийский базар.

Сразу при входе нас встретили резные деревянные предметы обихода, ароматические палочки и подставки для них, поющие чаши, посуда из меди ручной работы и многое другое, что прочно ассоциируется у нас с этой далекой страной.

Тут же мы приобрели, для своей коллекции музыкальных этнических инструментов, бансури – традиционную индийскую флейту из красного дерева с резным украшением ручной работы. Она гармонично дополнит нашу коллекцию музыкальных этнических инструментов и займет свое достойное место.

Чуть дальше можно отведать настоящий индийский чай, королевский рис басмати и иные традиционные индийские напитки и угощения. А на площадке «Aamgo Mango» вас угостят вкусными напитками из индийского манго.

Отдельно стоит отметить торговую площадку «Refresso», где можно приобрести настоящий индийский кофе зерновой или молотый, а также отведать этот ароматный напиток, специально сваренный для нас. В их ассортименте можно найти множество сортов чая, который сможет порадовать настоящих ценителей этого напитка.

Пройдя вдоль торговых рядов, можно найти национальные украшения из разных штатов, летнюю одежду из хлопка, палантины, украшения, домашний текстиль, декор и мебель ручной работы, товары для здоровья и аюрведическую косметику и, конечно, знаменитые специи.

Если вы устали от суеты нашей, бесконечно несущейся жизни и хотите вдохнуть запах этой далекой и прекрасной страны, отведать ее блюда и напитки, а может приобрести что-то для себя или дома, обязательно посетите площадку «Спайс» дизайн-завода «Флакон». «DELHI БАЗАР» продлится по 22 июля.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

©Мираслава Крылова | DELHI БАЗАР
Exit mobile version