Времена и эпохи. Север и Юг, Гражданская война

©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Север и Юг, Гражданская война
©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Север и Юг, Гражданская война
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Все мы конечно видели множество фильмов посвященных периоду освоения дикого запада, Американского континента. Все мы слышали о Ретте Баттлере и Скарлетт О’Хара, легендах вестернов. Но сегодня мы получили возможность побывать в молодом еще городе Wilson City и самим увидеть все собственными глазами. На Яузском бульваре Москвы, в рамках фестиваля «Времена и эпохи» открылась площадка «Север и Юг, Гражданская война».

Записей не найдено.

Посетители могут познакомиться с бытом первых колонистов Американского континента, посетить действующую почту и научиться писать перьевой ручкой и запечатывать конверты сургучом. На площадке можно посетить банк, салун и поучаствовать в интересных квестах.

Особенно подробно представлены экспозиции, посвящённые Гражданской войне Северян и Южан 1861–1865 годов. Увидеть солдатов и ополчение обеих сторон, их экипировку и вооружение, познакомится с их бытом, и сфотографироваться с флагами противоборствующих сторон.

Потрясающее путешествие во времена колонизации Америки и гражданской войны стало возможным благодаря фестивалю «Времена и эпохи», который продлиться в Москве по 22 августа.

Следите за событиями фестиваля на нашем сайте.

Фото и текст: Дмитрий Жеребцов.

Бит Жизни на YouTube