Site icon Бит Жизни!

Берега Москвы соединяя. Канатная дорога открылась на Воробьев горах.

Берега Москвы соединяя. Канатная дорога открылась на Воробьев горах.

В Москве открылся новый вид транспорта – канатная дорога. Она соединила смотровую площадку на Воробьевых горах и стадион «Лужники». Ее строительство началось в декабре 2015 года. Ее планировали открыть к футбольному чемпионату, но, официальное открытие было решено отложить.

Записей не найдено.

В июле 2018 года канатная дорога прошла тестирование и уже 6 сентября приняла первых посетителей. Ими стали спортсмены спортивной школы стадиона «Лужники» и их родители. Сегодня состоялось официальное открытие канатной дороги. Теперь все желающие смогут по ней прокатится и осмотреть открывающийся из комфортабельных кабинок пейзаж и достопримечательности.

Общая протяженность маршрута составляет 737 метров. Каждый час фуникулер может перевозить 1.6 тыс. пассажиров. Все желающие смогут прокатится по двум маршрута. Большой круг от Косыгина, через Воробьевы горы и до стадиона Лужники. Малый круг, предназначенный для спортсменов и учеников спортивной школы «Воробьевы горы» позволит спуститься от Косыгина на Воробьевы горы. На малом круге используются открытые кабинки.

На большом круге курсируют закрытые тонированные кабинки с зацепами для велосипедов. В них с комфортом могут поместиться до 8-и человек. Над Москвой рекой будут также курсировать еще две VIP-кабины для важных гостей или для организации торжественных мероприятий. Они оснащены четырьмя кожаными сидениями.

Теперь в Москве появилась еще одна достопримечательность. Все желающие могут с комфортом пересечь Москва-реку в любую погоду. В планах редакции «Бит Жизни!» сделать об этом новом виде транспорта Москвы Фотоисторию.

Текст: Дмитрий Жеребцов

Exit mobile version