Проверим здоровье в московских парках

Павильон "Здоровая Москва"
Павильон "Здоровая Москва"
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

В 40 московских парках стартует программа «Здоровая Москва». Теперь проверить свое здоровье можно будет в 40 московских парках, где разместят удобные, специально оборудованные павильоны.

Записей не найдено.

Услуга экспресс-проверки здоровья оказалась одной из самых востребованных. Это показал опыт размещения кабинетов «Мое здоровье» во флагманских офисах «Мои документы». Поэтому, если ранее пациенты шли к врачам, то теперь врачи идут туда, где проводят время москвичи: все летние месяцы медицинские специалисты будут работать в павильонах в парках столицы, чтобы проверить здоровье горожан и дать профессиональные советы о том, как быть здоровым и жить долго. Шатры «Здоровья» будут работать с 8.00 до 22.00 на протяжении всего лета без выходных.

Павильоны «Здоровая Москва» – это возможность пройти практически весь набор обследований первого этапа диспансеризации и выявить признаки неинфекционных заболеваний или факторы риска их развития. Прохождение осмотра не займет много времени. Здесь измерят рост, вес, окружность талии, артериальное и внутриглазное давление, рассчитают индекс массы тела, определят относительный и абсолютный сердечно-сосудистый риск; возьмут анализ крови по 30 показателям, сделают электрокардиографию. Здесь же можно будет получить консультацию врача-терапевта и пройти онкоскрининг (для мужчин в соответствии с возрастом). По дополнительному графику будет работать передвижной флюорографический кабинет. А в будние дни ребенка можно проконсультировать у врача-педиатра.

В павильонах будут оборудованы: процедурный кабинет, кабинет доврачебного осмотра, кабинет врача терапевта/общей практики, кабинет УЗИ, кабинет врача педиатра, кабинет врача-специалиста, кабинет «Центра здоровья» и специальный кабинет для приема анализов.

Стоит отметить, что пилотные павильоны «Здоровая Москва» уже открывались в прошлое лето и были размещены в 11 парках. Тогда их смогли посетить более 200 тысяч человек. В этом году список парков будет значительно расширен. Кроме обследования и консультации, для желающих будут проводится спортивные тренировки в парках, познавательные лекции и занятия от известных врачей и экспертов, мастер-классы.

Бит Жизни на Яндекс.Дзен