Московский Фестиваль мелодического варгана

Вход в клуб Сельсовет
Вход в клуб Сельсовет
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Не далеко от Электрозаводского моста, на Преображенской набережной высятся здания бывшего Электрозавода. Его атмосферные коридоры и помещения давно и прочно облюбовали любители атмосферных фото и кино съемок.

Записей не найдено.

Но, сегодня эти стены услышали совсем иные, не привычные для себя звуки. В очень уютном помещении клуба Сельсовет сегодня, 21 апреля 2018 года, прошел Московский Фестиваль мелодического варгана. Звуки варгана завораживали своей глубиной и проникновенностью. Клуб Сельсовет Варвары Зениной специализируется на выставке-продаже одежды в ретро-стиле. Но, сегодня он принял в свои стены фестиваль варгана.

В рамках фестиваля свои мастер-классы для новичков и опытных варганистов провели Ирина Богатырева, Виталий Обухов, Владимир Марков. Любители истории могли подчерпнуль для себя что-то новое в лекции об истории русского варгана. А также можно принять участие в конкурсе исполнителей-варганистов. И, завершил этот праздник гала-концерт варганной музыки с участием ансамблей «Улица», «Тихий омут», победителей конкурса варганистов и преподавателей фестиваля.

Особое впечатление, по мимо варганной музыки, производила атмосфера клуба, которую создавали старинные вещи, интересные фото, «бабушкины» часы на стене и иные предметы станинного интерьера.

В перерывах между мероприятиями, посетители могли угоститься вкусной выпечкой и ароматным чаем. Все посетители могли лично познакомиться с инструментами, попробовать их звучание и, при необходимости, приобрести понравившейся.

Можно с уверенностью сказать, что данный фестиваль нашел своего зрителя и стал интересным событием в культурной жизни столице.

Фото: Мираслава Крылова

Статья: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни ВКонтакте