Фестиваль «Война и Миръ» приглашает на дворянский бал пушкинской эпохи

В Остафьево дают бал
В Остафьево дают бал
"Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Открытие первого исторического фестиваля «Война и Миръ» состоится 28 сентября 2019 года в 12:00 в государственном музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас». Событие будет посвящено российской истории и культуре первой половины XIX века.

Записей не найдено.

Фестиваль пройдет в месте, где жил и работал над «Историей государства Российского» историк и писатель Николай Карамзин, а также гостили великие русские поэты и писатели Александр Пушкин, Василий Жуковский, Николай Гоголь и другие.

Окунуться в атмосферу XIX века гостям помогут дворянские развлечения, мастер-классы и лекции. А главным событием фестиваля станет дворянский вечерний бал пушкинской эпохи с участием клубов исторической реконструкции, попасть на который посетители смогут по входному билету в парк.

Праздник исторической реконструкции станет ежегодным. Он направлен на популяризацию и сохранение историко-культурного наследия России и на развитие Государственного музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас». Усадьба Остафьево — уникальный памятник русской архитектуры конца XVIII — начала XX вв., внесенный в Перечень объектов исторического и культурного наследия федерального значения.

Бит Жизни на YouTube