Детеныши редких гривистых волков родились в Московском зоопарке

Семья гривастых волков московского зоопарка с потомством
Семья гривастых волков московского зоопарка с потомством
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Опять хорошая новость из  Московского зоопарка. Там появились на свет детеныши гривистых волков, занесенных в Международную Красную книгу. Этот вид обитает на территории травянистых и кустарниковых саванн Латинской Америки.
Три детеныша стали первым потомством у пары волков столичного зоосада. Волчата уже выходят в открытую часть вольера, там они играют, резвятся и греются на солнце.
Как отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова, получить потомство у гривистых волков в первый год их знакомства — большая удача.

Записей не найдено.

— В природе они ведут одиночный образ жизни, в отличие от большинства псовых. Однако в условиях зоопарка звери хорошо социализируются и могут жить небольшими стаями, — сказала Светлана Акулова.

Она добавила, что как только малыши подрастут, они отправятся в крупные отечественные или европейские зоопарки, чтобы обзавестись собственным потомством.
Ветеринары уже осмотрели волчат и сделали им прививки. Детеныши кроме молока уже пробуют взрослую пищу — мясо, творог, фрукты, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Бит Жизни на Яндекс.Дзен