Шоу Дронов: На смену Фейерверкам приходят дроны

Шоу дронов - современные технологии в сфере развлечений
Шоу дронов - современные технологии в сфере развлечений
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Много веков потребовалось, что бы технология Фейерверков вошла в ранг красочного искусства, поражая нас своей красотой. Любой праздник становится еще интересней, если в небе расцветают потрясающие воображение шары и разные фигуры. Многим из нас с детства знакомо это феерическое зрелище.

Записей не найдено.

Но, ничто не стоит на месте. На дворе 21 век и новые зрелищные технологии приходят на смену старым добрым и простым, известным нам с детства мелочам. Не стало исключением технология развлечения, а, в частности, Салютов.

Людям нового века хочется новых ощущений и впечатлений с футуристическим ароматом. Ну что же, вуаля, подумали изобретатели и решили приспособить для этих целей сотни и даже больше коптеров-дронов.

Объединив их всем в единую сеть, подчинили компьютеру и получили потрясающее футуристическое зрелище, известное ныне как «Шоу Дронов». Единственный оператор способен управлять всей этой армадой, заставляя в нужное время каждый из них перемещаться в нужное место и светиться нужным цветом.

Таким образом, оператор способен создавать в небе сложные фигуры даря нам потрясающие эмоции и впечатления.

Еще в 2018 году в китайском городе Сиань провинции Шэньси состоялась презентация для книги рекордов Гинеса. На участке Великой Китайской стены небо одновременно взмыли 1374 дрона, которые в течении 13 минут изображали разные геометрические фигуры. Таким образом, был установлен новый мировой рекорд.

А совсем недавно, в Китае состоялось грандиозное шоу дронов, приуроченное к победе Китайской медицины над коронавирусам.

Новое зрелище во всем мире набирает обороты. Пройдет, может, совсем немного времени, и какая-нибудь новая технология заменит и это. А пока, наслаждайтесь красотой «Шоу Дронов» в нашей подборке видео.

Текст: Дмитрий Жеребцов 

 

 

Бит Жизни на Яндекс.Дзен