Интересное «ПЕРЕПЛЕТЕНИЕ»

©Мираслава Крылова | Фестиваль эко-пространство «Переплетение»
©Мираслава Крылова | Фестиваль эко-пространство «Переплетение»
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

В субботу, 30 июня 2018 года, в Бирюлевском дендропарке ГПБУ «Мосприрода» провела фестиваль эко-пространство «Переплетение». Этот фестиваль стал началом для открытия постоянных мероприятий, ярмарок, концертов и мест для культурного, творческого и полезного семейного отдыха на лоне природы для детей, молодежи и взрослых.

Записей не найдено.

На главной поляне парка собрались различные мастера чтобы показать свое искусство и порадовать гостей фестиваля. Мастера-резчики, мастерицы ткатского искусства, кукольных дел мастера, изготавливающие кукол из натуральных материалов, провели замечательные мастер классы. Маленькие гости могли сделать своими руками картину из пуговиц и акрила, собрать целый город из настоящих миниатюрных кирпичиков и панелей, размер которых не превышал 3 сантиметров. Этот удивительный, конструктор, привлек не только детей, но и их родителей. А собранную конструкцию, дом, машину, или даже поезд с железной дорогой можно было сразу склеить и забрать домой за небольшую плату. Так же все желающие могли сыграть в любопытные настольные игры, такие как, необычные шахматы-витязи, рассчитанные до 4-х игроков, где можно играть всей семьей, или с друзьями.  Добрые молодцы, одетые в исторические, славянские костюмы 14 века, учили стрелять из настоящего, реконструированного лука, и чеканить монеты того времени.  А мастер кузнечного дела «с жаром» показывал искусство настоящей исторической ковки металла на открытом горне.

На концертной площадке фестиваля выступали различные музыканты и коллективы с народными и авторскими песнями. А для тех, кто проголодался ферма экологических, натуральных продуктов предлагала отведать экзотические блюда из мяса страуса, которых они сами выращивают.  Особенно понравились страусовые яйца, которые мог приобрести любой желающий, а повар был готов приготовить большой омлет прямо на месте для дружной компании.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо организаторам и администрации парка, за помощь и содействие в организации съемок.

Бит Жизни ВКонтакте