Военная техника музея Победы на Поклонной горе

Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

 

Записей не найдено.

В парке Победы на Поклонной горе есть интересная выставка военной техники под открытым небом.  Коллекция «Главные Оружейные Реликвии Армии» (Г.О.Р.А.) разместилась на 10 га рядом с Музеем Победы, как его неотъемлемая часть, и является филиалом. В девяти локациях выставлено вооружение 30-40-х годов и 50-80-х годов XX века, включая трофейное. В их числе  знаменитый Т-34, санитарный поезд, блиндажи, дзоты, и даже полевая кухня.

Это одна из крупнейших в России коллекций военной техники Второй мировой войны под открытым небом. Здесь собрано более 400 раритетных экспонатов, многие из которых существуют в единственном экземпляре. Это и легковые автомобили, и тяжелые танки, и истребители.

В 2021 году музейное пространство было обновлено, здесь появились интерактивные экспозиции и макеты техники, дополнен предметный ряд, появились спецэффекты и скульптурные фигуры участников событий. Гостям музея предлагают пройти дорогами войны. Их ждут 10 локаций, в которых подлинные реликвии сгруппированы тематически и для них создан соответствующий исторический антураж.

Бит Жизни на YouTube