Правила использования материалов АКН «Бит Жизни!»

Пользовательское соглашение
Пользовательское соглашение
"Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.
  1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила определяют порядок и условия использования материалов, размещенных на ресурсах АКН «Бит Жизни!»

Записей не найдено.

1.2. Ресурсами АКН «Бит Жизни!» являются следующие Интернет-сайты и группы в социальных сетях:

bitoflife.ru

vk.com/bitoflife

facebook.com/bitoflife.ru

instagram.com/bitoflife.ru

zen.yandex.ru/bitoflife

https://www.youtube.com/channel/UCNoq1ayJmfhqSlHOv3bvCtw

 (далее по тексту — «Ресурсы»)

1.3. Использование материалов, размещенных на Ресурсах АКН «Бит Жизни!», допускается в порядке, предусмотренном Разделом 2 и 3 настоящих Правил.

1.4. Под использованием материалов понимается воспроизведение, распространение, публичный показ, передача в эфир, сообщение по кабелю, доведение до всеобщего сведения, перевод, переработка и иные возможные способы использования, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. Настоящие Правила распространяют свое действие на информационные агентства, сетевые и периодические печатные издания, иные средства массовой информации, подписчиков на информационные продукты и сервисы АКН «Бит Жизни!», физических и юридических лиц.

  1. Использование материалов

2.1. Использование информационных текстовых и информационно-графических материалов, правообладателем которых является АКН «Бит Жизни!» (сопровожденных знаком © и (или) логотипом АКН «Бит Жизни!») возможно на безвозмездной основе (исключительно для некоммерческого использования) без письменного согласия, в порядке, установленном в Разделе 3 настоящих Правил.

2.2. Использование аналитических и авторских материалов, а также видео контента (сопровожденных знаком © и (или) логотипом АКН «Бит Жизни!») возможно только после получения согласия АКН «Бит Жизни!». Переработка данных материалов допускается только при согласовании с редакцией. При этом стоит учитывать, что в отношении ряда аналитических и авторских материалов предусмотрено только коммерческое использование.

2.3. Любой Пользователь вправе свободно:

2.3.1 Составлять дайджест любого количества Произведений в обзорах СМИ в виде кратких аннотаций материалов, в объеме, оправданном целью создания дайджеста (обзора прессы). Подобное использование исключает возможность использования Произведения в полном объеме;

2.3.2 Бесплатно цитировать любое количество Произведений в объеме, оправданном целью цитирования.

Подобное использование должно содержать в себе ссылку на источник в порядке, установленном п. 3 настоящих Правил.

2.4. Иные виды использования материалов

2.4.1. Запрещается любое использование фото, видео, аудио и иных материалов, размещенных на Ресурсах, правообладателями которых являются АКН «Бит Жизни!» (сопровожденных знаком © и (или) логотипом АКН «Бит Жизни!»)  или третьи лица.

2.4.2. В случае необходимости использования фото, видео, аудио и иных материалов, размещенных на Ресурсах, правообладателем которых является АКН «Бит Жизни!» (сопровожденных знаком © и (или) логотипом АКН «Бит Жизни!»), необходимо заключить договор на использование вышеназванных материалов на возмездной основе. Стоимость использования каждого конкретного материала (произведения) дополнительно согласуется сторонами. В зависимости от обстоятельств АКН «Бит Жизни!» может разрешить безвозмездное использование вышеуказанных материалов.

2.4.3. В случае необходимости использования фото, видео, аудио и иных материалов, размещенных на Ресурсах, правообладателями которых являются любые иные третьи лица, необходимо обращаться непосредственно к правообладателям вышеназванных материалов.

2.4.4. По вопросам использования материалов, правообладателем которых является АКН «Бит Жизни!» (сопровожденных знаком © и (или) логотипом АКН «Бит Жизни!») на возмездной основе, для заключения договора и оплаты необходимо обратиться в редакцию АКН «Бит Жизни!» по электронной почте editorial@bitoflife.ru.

  1. Обязанности при использовании (публикации) материалов

3.1. Оформлять ссылки на источник материалов.

3.2. При использовании в периодическом печатном издании обязательным условием является: указание знака охраны авторского права — ©, наименование правообладателя и имя автора, источник получения материалов — Ресурс АКН «Бит Жизни!», на котором размещен материал.

3.3. При воспроизведении в дайджесте прессы обязательным условием является: указание знака охраны авторского права — ©, наименование правообладателя и имя автора, источник получения материалов — Ресурс АКН «Бит Жизни!», на котором размещен материал.

3.4. При воспроизведении в сети Интернете обязательным условием является: указание знака охраны авторского права — ©, наименование правообладателя и имя автора, источник получения материалов — в виде гиперссылки на Ресурс АКН «Бит Жизни!», на котором размещен материал. Эта гиперссылка должна располагаться в начале воспроизводимой статьи. Пользователь также обязан заключать воспроизводимые материалы в теги <noindex>….</noindex>.

3.5. Перепечатка материалов АКН «Бит Жизни!», полученных из вторичных источников, возможна только со ссылкой на первоисточник, оформленной в соответствии с пп. 3.1.- 3.4. настоящих Правил.

3.6. Соблюдать точность воспроизведения.

3.6.1. При воспроизведении материалов не допускается переработка их оригинального текста (в т.ч. внесение изменений, искажающих содержание материалов).

3.6.2. При использовании в дайджестах прессы материалов не допускается их переработка (в т.ч. внесение изменений, искажающих содержание материалов).

3.6.3. Ответственность за искажение содержания материалов, возникшее вследствие их неточного воспроизведения, лежит на физическом или юридическом лице непосредственно использующим материалы.

3.7. Запрещено включение в RSS-рассылки сообщений, полностью дублирующих материалы АКН «Бит Жизни!».

При использовании в RSS-рассылках материалов АКН «Бит Жизни!» запрещается указывать время идентичное или более раннее, чем время выпуска соответствующих материалов на Ресурсе АКН «Бит Жизни!».

  1. До публикации материалов необходимо получить соответствующее письменное разрешение у АКН «Бит Жизни!» или заключить договор на их использование на возмездной основе.

ВНИМАНИЕ! Использование материалов, произведенное с нарушением порядка и способов, указанных в настоящих Правилах, считается незаконным использованием.

  1. Настоящие Правила не являются договором

АКН «Бит Жизни!» вправе в любое время изменить настоящие Правила в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Правил вступает в силу с момента ее размещения по адресу: bitoflife.ru.

По всем вопросам, связанным с продуктами и услугами АКН «Бит Жизни!», в том числе по вопросам приобретения прав на использование аудио и видеоматериалов АКН «Бит Жизни!», размещенных на Ресурсах АКН «Бит Жизни!», а также предоставления копий исходных материалов в формате просим обращаться в редакцию АКН «Бит Жизни!» по e-mail: editorial@bitoflife.ru.

Допустимы только 2 формулировки названия Агентства:

АКН «Бит Жизни!»

— Агентство культурных новостей «Бит Жизни!»

Бит Жизни на Яндекс.Дзен