Фестиваль циркового искусства в Москве

Празднование 100-летия Госцырка на Гоголевском бульваре
Празднование 100-летия Госцырка на Гоголевском бульваре
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

В минувшие выходные, по всему бульварному кольцу столицы были организованы Цирковые городки, где с размахом прошли празднования в честь 100-летия Госцирка России.

Записей не найдено.

На одном из них, расположившемся на Гоголевском бульваре и побывали наши корреспонденты. О том, как происходило это действо и какие эмоции подарили всем посетителям работники цирка в нашем фоторепортаже.

Взрослых и детей радовали фокусники и  жонглеры, играла музыка, а клоуны ни давали не малейшего шанса на уныние. Детей особенно порадовало шоу мыльных пузырей, которое с успехом конкурировало с выступающими на сцене артистами и музыкантами.

Прыжки через скакалку и разнообразные забавы, розыгрыши призов для детей и взрослых занимали всю неуемную энергию детей. Наверно, множество разных клоунов, жонглирующих, катающихся на одноколесном велосипеде, прыгающих через веревку и создающих незабываемое праздничное настроение, было главной изюминкой этой площадки. Очень удачным дополнением всего этого действа был зайчик, будто специально пришедший из сказки «Алиса в зазеркалье».

Праздник удался на славу и многие смогли унести с собой море положительных эмоций. Хотелось бы сказать слова благодарности организаторам этого праздника. В свой юбилей вы смогли подарить нам по настоящему ценный подарок, возможность вновь вернуться в детство.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на Яндекс.Дзен