«Культурные нормативы школьника»: Новый проект Министерства культуры

Культурный норматив школьника
Культурный норматив школьника
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

14 февраля 2019 года, на инновационном форуме в Сочи, министр культуры Владимир Мединский озвучил совместный план Министерств Культуры и Просвещения, в области культурного просвещения школьников.

Записей не найдено.

Речь идет об одиозной идеи, направленной на повышение культурного уровня школьников. В частности, предлагается разработать ряд нормативов по посещению школьниками музеев и просмотру фильмов (преимущественно отечественных).

Свои впечатления от просмотров, школьникам предлагается записывать в специальную тетрадь. Идея интересная, но, как и все последние инициативы нынешнего правительства, не лишина пробелов. В частности, совершенно не понятно что посещать жителям небольших населенных пунктов, где нет достаточного количества музеев. Сколько раз школьники должны его посещать. И за чей счет должно проводится сее действо. Если школьник должен идти в кино, кто будет это оплачивать и за чей счет будет оплачиваться посещение сопровождающего его взрослого.

Одна из последних совместных инициатив, ввести в программу изучение песни Цоя и Pink Floyd уже вызвала достаточно негативный отклик в обществе.

Как мы видим, инициатива достаточно спорная и уже вызвала множество споров в обществе. Идея Минкультуры и Просвещения озаботиться культурным развитием школьников похвальна. Но, как бы эта забота снова не вышла боком.

Бит Жизни на YouTube