Назван срок создания российской вакцины от COVID-19

Отечественная вакцина от COVIN-19
Отечественная вакцина от COVIN-19
"Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

В кафедре вирусологии МГУ назвали срок, в течении которого в России может появится отечественная вакцина от вируса COVID-19. По словам собеседника данная вакцина будет значительно дешевле в производстве, чем импортные аналоги.

Записей не найдено.

За основу, ученые взяли безопасную для человека частицу  вируса растения, который особым образом оклеивается белками от SARS-CoV-2 (возбудитель болезни COVID-19). В результате он становится очень похожим на   сам патоген. Но, при этом, он совершенно безопасен для человека и является иммуногенным, т.е.  вызывает сильный иммунный ответ в организме.

По мнению ученых кафедры вирусологии под руководством академика Иосифа Атабекова и заведующей кафедрой Ольги Карповой,  данная вакцина является универсальным средством. В нее можно добавить  защиту и от других штаммов вируса. Таким образом, отечественные ученые смогли создать прорывной вариант вакцины, которая, к тому же, может стать не только универсальным средством, но и  достаточно дешевым в производстве.

Остается надеяться, что путь от открытия до массового производства займет немного времени. И за три месяца они смогут преодолеть долгий путь испытаний и  сертификации.

! Редакция “Бит Жизни!”, в очередной раз напоминает своим читателям, не поддавайтесь панике. Ситуация с коронавирусом, на территории России, находится полностью под контролем. Не забывайте об элементарных мерах гигиены и при первых симптомах простуды  с температурой немедленно обращайтесь к врачам. Будьте здоровы и смотрите на  жизнь веселее.

Бит Жизни ВКонтакте