Онлайн-проект #Москвастобой подготовил программу ко Дню космонавтики

Московский планетарий подготовил программу ко дню космонавтики
Московский планетарий подготовил программу ко дню космонавтики
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как сообщает портал мэра Москвы, проект #Москвастобой, запущенный столичным Комитетом по туризму, подготовил ко Дню космонавтики серию онлайн-экскурсий и лекций. Не выходя из дома москвичи и жители других городов смогут ознакомиться с работами Константина Циолковского и историей освоения космоса, узнать о подготовке космонавтов к полету и жизни на МКС.

Записей не найдено.

«Более 20 онлайн-экскурсий и лекций подготовили в честь Дня космонавтики партнеры проекта #Москвастобой. Это ведущие городские площадки: Музей космонавтики, Московский планетарий, центр “Космонавтика и авиация” на ВДНХ», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Музей космонавтики предлагает всем желающим присоединиться к тематическим экскурсиям «Утро космической эры», «Истории и рекорды покорителей космоса», «Ракеты и как они летают» и другим. Участникам виртуального тура «Полетели на Луну?», например, расскажут о первых лунных станциях и высадке человека на Луну.

Московский планетарий организует виртуальное путешествие по музею и цикл лекций «Разноцветное небо». Также в программе — история Московского звездного дома и онлайн-экскурсия по интерактивному музею «Лунариум».

Центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ отметит 12 апреля день рождения и приглашает всех желающих на космический диктант и увлекательные виртуальные экскурсии. Посетители портала #Москвастобой смогут послушать онлайн-лекции об освоении космоса и планетах Солнечной системы. На сайте также доступны видеозаписи цикла встреч «Уроки космоса», где известные летчики-космонавты делятся интересными историями из своих экспедиций. В честь праздника на сайте центра «Космонавтика и авиация» и на его страницах в соцсетях открывается рубрика #Космосиздома. Экскурсоводы центра будут делиться интересными фактами о космосе, публиковать загадки, проводить экспресс-викторины.

А на туристическом портале Discover.Moscow ко Дню космонавтики стартовал проект «Космическая неделя». Каждый день здесь появляются новые познавательные материалы — о жизни космонавтов на орбите, о столичных памятниках покорителям космоса и улицах, названных в их честь. 12 апреля на портале опубликуют обзорный материал «Этот день 59 лет назад». Он позволит перенестись в атмосферу той поры, когда торжественно прозвучала знаменитая фраза Юрия Гагарина: «Поехали!».

Фото: Мираслава Крылова 

Бит Жизни на YouTube