Прогулка на 9 мая

9 мая на Старом Арбате |©Мираслава Крылова
9 мая на Старом Арбате |©Мираслава Крылова
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Наша редакция поздравляет россиян с одним из самых главным праздником для нашей страны — с Днем Великой Победы.

Записей не найдено.

9 мая наша страна отметила священную, для всех нас, 78-ю годовщину победы Советского народа над немецко-фашистскими оккупантами. В этом году праздничные мероприятия проходили на фоне продолжающейся уже больше года специальной военной операции в Украине. Кроме того, участившиеся террористические акты, проведенные украинскими террористическими формированиями на территории нашей страны, внесли некоторые поправки в сценарий.

Главный парад страны посетили высокие представители семи дружественных стран. Среди них были президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.

К сожалению в параде Победы не приняли участие бронетехника и самолеты, а праздничный салют, ранее заявленный в разных парках Москвы, был организован не везде и это связанно с повышенной террористической опасностью в столичном регионе.

Тем не менее, мы не забыли, какой ценой далась нашим дедам эта Победа и не дадим этого забыть нашим детям.

Бит Жизни на YouTube