22 июня — память жива

22 июня- -день начала Великой Отечественной войны
22 июня- -день начала Великой Отечественной войны
Россия, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

«Внимание, говорит Москва. Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза! Сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Записей не найдено.

Такими словами Юрий Левитан  82 года назад огласил начало Великой Отечественной войны. Массированные авианалеты на ряд советских городов, взрывы и страдания. Четыре долгих года, неимоверными усилиями наши деды приближали  тот великий день, когда знамя Победы взовьется над Рейхстагом. Фашистская и нацистская идеологии уже стоили нашей родине очень дорого. По последним данным граждан СССР, в той войне, погибло около 50 млн. человек.

Мы искренне считали, что с нацизмом покончено навсегда, но мы заблуждались. Запад бережно лелеял и взращивал нацизм, что бы явить его в Украине в том уродливом виде, котором мы его теперь видим.  Наша страна, в той войне, понесла самые тяжелые потери. И, по этому, мы обязаны помнить уроки истории и рассказать о них нашим потомкам.

 

Бит Жизни на Яндекс.Дзен