Снег и до 6 градусов мороза ожидается в столичном регионе в среду

©Elena Liseykina
©Elena Liseykina
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Сегодня днем, в Московском регионе, приближающийся фронт принесет небольшие осадки. Так в столице обильные осадки не ожидаются и пройдут они местами. По области. пройдут осадки умеренной силы.

Записей не найдено.

Максимальная температура воздуха в Москве составит 1–3 градуса мороза, по области до минус 6 градусов. Ветер будет дуть южный со скоростью 3–8 метров в секунду.

Атмосферное давление останется на высоком уровне – 753 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит около 75%.

Как сообщает  портал «Метеоновости», существенные колебания метеопараметров могут вызвать развитие погодообусловленных обострений. В группе риска метеозависимые люди, страдающие нарушением сердечного ритма, гипертоники, перенесшие сосудистые нарушения, с частыми приступами стенокардии и мигрени. Ощутимые междусуточные колебания температуры в сочетании с высокой влажностью воздуха могут приводить к возникновению простудных заболеваний, заболеваний периферической нервной системы, таких как радикулиты, невриты, миалгии, миозиты и обострению воспалительных болезней суставов. Пасмурная погода, длительное отсутствие солнечного света, также является одним из значимых факторов, влияющих на здоровье и психологическое состояние. Это частые перепады настроения, общие симптомы слабости, быстрой утомляемости, раздражительности, нарушение сна и др.

Бит Жизни на YouTube