9 мая в парке 50-летия Октября

9 мая в парке 50-летия Октября
9 мая в парке 50-летия Октября
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Празднование дня Победы стартовало во всех городах России. Уже на протяжении многих десятков лет, в честь этой памятной даты проходят не только парады, но и множество праздничных мероприятий, как в масштабах целого города, так и районов крупных городов. В этом году такой праздник прошел и в районе Проспект Вернадского.

Записей не найдено.

Для ветеранов и жителей района в парке 50-летия Октября досуговый центр «Астра» организовал праздник, посвященный 74-й годовщине дня Победы. В рамках мероприятия прошло торжественное возложение цветов к памятному камню партизанам Подмосковья и исполнены песни военных лет. Среди исполнителей хотелось бы особо отметить детей, в возрасте от 3-х до 12-ти лет. Воспитанники ДЦ «Астра» пели песни, танцевали и с неподдельным удовольствием фотографировались с ветеранами. Их детский задор и эмоции мощно заряжали всех присутствующих атмосферой праздника. А все желающие могли отведать вкуснейшую гречневую кашу и чай приготовленную в полевой кухне.

Концерт продолжался на главной сцене парка, где артисты исполняли песни военных лет, а дети в военной форме времен 40-х годов танцевали под старинные мелодии, создавая теплую атмосферу тех лет.

Праздник удался на славу. И, даже сама природа, казалось, праздновала вместе с нами этот священный праздник. На протяжении всего мероприятия ярко светило солнышко, радуя нас воистину летней погодой. По окончании мероприятия, посетители покидали парк в приподнятом праздничном настроении.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на Яндекс.Дзен