1 сентября — день знаний

1 сентября - день знаний
1 сентября - день знаний
Россия, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Традиционно осень начинается со, ставшего уже традиционным для всех учащихся, праздника «День знаний». Этот день ознаменует начало нового учебного года. Как правило, в занятия в этот день не проводятся, а основное внимание уделяется первоклассникам.

Записей не найдено.

У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но весёлый.
Грустишь ты: «До свиданья, лето!»
И радуешься: «Здравствуй, школа!»
В. Берестов

В этот день принято проводить линейки, которые, как правило, проводятся на территории школ. В них учащиеся выстраиваются в линию, директор школы произносит напутственную речь и звучат поздравления юным первоклашкам, которые только начинают свой нелегкий путь познания.

Считается, что этот день берет свое начало в 1492-м, когда своим указом Иван 3 повелел праздновать Новый год 1-го сентября. В 1700-м году Петр I перенес празднование Нового года на 1 января и этот день еще долго был обычным, пока в 1984-м году этот день не был официально признан праздничным днем — Днем знаний.

В этот день, в первую очередь, принято поздравлять учителей и первоклассников. Но, мы сегодня отойдем от этой традиции. Редакция «Бит Жизни!» от всей души поздравляет как тех, кто уже не первый год учится, так и тех, кто в этом году впервые в своей юной жизни пойдут в школу. Ну и, конечно, традиционные поздравления всему учительскому персоналу. Именно их терпение и самоотверженный труд, проходя через через тяжелые испытания и трудности, выпускает нас во взрослую жизнь большими кораблями, полных знаний и навыков. Именно по этому, многие из нас, в прошествии многих лет помнят и чтут своих учителей.

С праздником всех нас, с днем знаний!

Бит Жизни ВКонтакте