Москва 872 — и ты снова молода. День города в столице

Москве 872
Москве 872
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Праздничная программа на День города Москва 2019 прошла практически в каждом районе столицы.

Записей не найдено.

Открытие праздника состоялось на ВДНХ, но главной площадкой стала Тверская и близлежащие улицы: здесь установлены макеты и репродукции павильонов, скульптур и фонтанов ВДНХ — более 30 арт-объектов.

В течение двух дней, 7 и 8 сентября 2019г., праздничные мероприятия прошли: в Парке Горького, саду «Эрмитаж», «Зарядье», «Сокольниках», усадьбе Воронцово, Измайловском парке и других зонах отдыха.

На Тверской, Моховой, Охотном ряду и в Театральном проезде разместились четыре площадки, посвященные строительству, реставрациям и современному облику ВДНХ: «Рождение легенды», «Программа возрождения», «Место встречи» и «Новая эра».

На четырех сценах праздничной Тверской улицы подготовили специальную театральную и концертную программу. Посетители могли увидеть балетные постановки и драматические спектакли,  выступят знаменитые московские оркестры и популярные группы и исполнители, выступающие во всевозможных жанрах: от джаза до инди, от рока до эстрадных хитов.

Здесь же, на Тверской, в честь Дня города Москвы каждый час с 10:00 до 22:00  прошли бесплатные занятия на любой вкус.

Особенно порадовала в этом году «Программа возрождения» на Тверской улице – от Вознесенского переулка до дома 7. Между крышами зданий натянуты стропы, по которым  ходят хайлайнеры в фантастических скафандрах. Такое зрелище москвичи уже могли видеть на фестивале «Путешествие в Рождество» – выступления стали самыми фотографируемыми.

В День города завершился фестиваль «Цветочный джем». В «Зарядье» наградят победителей конкурса ландшафтных дизайнеров. Летние сады они создавали на различных площадках города. 8 сентября 2019г. почти на 1500 площадках во всех районах Москвы прошел конкурс любительских цветников, мастер-классы, представления и другие развлечения.

7 сентября 2019г. на сцене амфитеатра в «Зарядье» прозвучали произведения Моцарта, Россини, Чайковского, Верди и Пуччини в исполнении артистов Большого театра, Государственного академического Мариинского театра и театра «Геликон-Опера».

В День города в московском Музее космонавтики прошли: бесплатная экскурсионная программа, встреча с космонавтом, показ фильмов и концерт. Расскажем немного об этом. Встреча с космонавтом-испытателем Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина Николаем Тихоновым состоялся 7 сентября 2019г. в 15:00. Он рассказал о подготовке к космическому полёту, а также стал ведущим презентации книги Ефрема Левитана «Чёрные дыры». В этот же день, 7 сентября 2019г., Государственный музей А.С Пушкина провел бесплатные экскурсии в открытые хранения.

В парке «Сокольники» прошли благотворительные мероприятия в рамках проекта «Душевная Москва». Кроме того, в парке организован парад шляп.

Любители театра отправились  7 сентября 2019г. в сад «Эрмитаж».

ВДНХ в этом году стал одной из главных площадок празднования Дня города Москвы 2019.

Вечером 7 сентября небо всей столицы озарил праздничный салют.

Бит Жизни на Яндекс.Дзен