В Москве лег первый снег

Первый снег в Москве
Первый снег в Москве
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Отзвенели последние  теплые деньки и прекрасное бабье лето постепенно уступило место  прохладной зимней погоде. Сегодня на московских газонах лег первый снежный покров, признак неуклонно приближающейся зимы.

Записей не найдено.

Устоявшаяся околонулевая и минусовая температура совместно с осадками способствовали тому, что во дворах домов и в парках столицы образовался первый снежный покров.

Он еще не настолько большой, что бы кататься на нем с горки и еще может растаять. Но, он совершенно точно сигнализирует о приближении зимы. Впереди ноябрь и хоть 5 ноября температура и поднимется до +10°С. Но, это скорее исключение из правила. Как прощальное тепло уходящего года. В целом, температура днем будет держаться в пределах +4°С … -2°С, а ночью будет уверенно опускаться ниже нуля.

В права вступает зима и впереди нас ждет еще много зимних развлечений и прекрасных солнечных морозных дней. И, не смотря на то, что синоптики предрекают теплую зиму, думаю у нас еще будет возможность  съехать с горки или  покататься на коньках. И, конечно же, не за горами новый год. Пора готовится к главному сказочному празднику уходящего года.

Бит Жизни на Яндекс.Дзен