День космонавтики: Международный день полета человека в космос

Выпуск Комсомольской правды с Фотографией Юрия Гагарина
Выпуск Комсомольской правды с Фотографией Юрия Гагарина
"Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Ровно 59 лет назад, 12 апреля 1961 года первый человек Земли смог, впервые в истории, совершить исторический полет в космос. Теперь имя Юрия Алексеевича Гагарина прочно ассоциируется с космосом,.

Записей не найдено.

Этот полет стал триумфом отечественной науки, которая, несмотря на все трудности послевоенного времени,  смогла все преодолеть и вывести нашего соотечественника за пределы земли,  ознаменовав тем самым начало новой космической эры человечества.

Этот полет длился всего 108 минут, но этот маленький шаг на встречу к звездам, стал первым шагом на пути к освоению далекого космоса. И пускай мы пока только мечтаем  о межзвездных полетах,  пройдет время и наши предки будут помнить имена тех, кто продвигал космонавтику. Сергей  Королев, Юрий Гагарин, Константин Циолковский. Многие из первого отряда космонавтов (Леонов, Титов, Терешкова). Это те люди, о которых мы будем вспоминать с уважением.

И сегодня, в этот праздничный день хотелось бы поздравить всех вас и  выразить слова благодарности всем, кто имеет отношение  к космической отрасли. Техники, инженеры, космонавты и  люди многих других профессий. И, в честь международного дня космонавтики, предлагаем вашему вниманию нашу документальную короткометражку, которую мы подготовили к 58-й годовщине первого полета человека в космос. Приятного просмотра.

Бит Жизни ВКонтакте