В Москве прошла репетиция воздушной части парада Победы

Наши воздушные ассы всегда показывают класс
Наши воздушные ассы всегда показывают класс
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

 

Записей не найдено.

В Москве завершилась репетиция воздушной части парада Победы, передает ТАСС.

В рамках тренировочного полета свыше 70 боевых самолетов и вертолетов пролетели над Москвой. В частности, заметить в небе можно было истребители МиГ-31К и Су-57, а также бомбардировщики Су-24 и Су-34 и вертолеты: Ми-26, Ми-8, Ка-52 и Ми-35.

Над городом пролетели четыре авиакомплекcа «Кинжал» — иcтребителя МиГ-31К, которые могут нести гиперзвуковые ракеты, четыре истребителя пятого поколения Су-57.

Над центром города пролетели транспортники Ил-76, самолет дальней радиолокационной разведки А-50, стратегические бомбардировщики Ту-160и Ту-95МС, фронтовые бомбардировщики Су-34 и Су-24, а также дальние бомбардировщики Ту-22М3. Кроме того, в строю авиации приняли участие истребители Су-30, Су-35С и МиГ-29, вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-52, Ми-28Н и Ми-35. Шесть штурмовиков Су-25 замкнули парад.

Как сообщили в воскресенье в Росавиации, на работу аэропортов введенные из-за тренировки ограничения на использование воздушного пространства занчительно не повлияют.

Президент России Владимир Путин сообщил 16 апреля о переносе всех массовых публичных мероприятий, запланированных в четсь 75-летия Победы в ВОВ, в том числе парад на Красной площади. Он отметилл, что шествие «Бессмертного полка» и парад пройдут в этом году после угрозы инфекции. 28 апреля президент сообщил, что 9 мая состоится авиационный парад и дадут салюты в городах.

Источник  : ТАСС

Фото из открытых источников

Бит Жизни на Яндекс.Дзен