Тропою сказок в Усадьбу Деда Мороза

Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...
Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься...
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Если вы не так уж боитесь Кощея
Или Бармалея и Бабу Ягу,
Приходите в гости к нам поскорее,
Там, где зеленый дуб на берегу.

Записей не найдено.

Слова этой песни помнят все, кто в детстве смотрел «В гостях у сказки». Эта песня предваряла интересное путешествие в мир сказок и волшебных приключений. Сейчас эту замечательную передачу уже не показывают, но у юных путешественников и путешественниц появилась замечательная возможность побывать в сказке не покидая столицы.

В день рождения Деда Мороза, в его усадьбе в парке Кузьминки, открылась «Тропа сказок». Тропа, проложена по лесопарку в районе реки Чурилиха, рядом с усадьбой. Вдоль тропы расположились персонажи отечественных и зарубежных сказок. Выполнены они из бетона по запатентованной технологии. Очень надежные. По ним можно спокойно лазить, они выдержат все.

Очень красочные скульптуры. Всего их там 65, среди них персонажи из сказок «Волшебник изумрудного города», «Алиса в стране чудес», «Щелкунчик и мышиный король», «Золушка», «12 месяцев» и «Елка».

Замечательное путешествие в страну сказок можно совершить совершенно бесплатно. Вход на территорию «Тропы сказок» открыт для всех желающих со стороны улицы Чурилиха. Там же организована автостоянка посетителей.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на Яндекс.Дзен