Павильон МЦД — следующая остановка будущее

Павильон МЦД
Павильон МЦД
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Город Москва — огромный мегаполис со сложной инфраструктурой. Каждый год через нее проходит многомиллионный поток пассажиров на всех видах транспорта. Что бы справиться со все возрастающим потоком, в городе проводится активная работа по развитию инфраструктуры городского и пригородного транспорта. Не так давно, в распоряжении пассажиров появился новый, а вернее обновленный вид транспортной сети — Московские центральные диаметры. На данный момент уже функционируют 2 ветки МЦД-1 (Одинцово-Лобня) и МЦД-2 (Нахабино-Подольск).

Записей не найдено.

На площади Киевского вокзала уже не один год работает малоизвестный павильон МЦД, где представлена экспозиция «Город будущего», которая рассказывает об этом удобном и современном виде транспорта нашего города. Там можно увидеть панораму городского квартала, с развитой транспортной инфраструктурой, выполненную из LEGO. Там же можно увидеть интерактивную карту с дополненной реальностью московского региона, а на полу высвечивается динамичная карта города.

Каждый желающий может принять участие в викторине и проверить свои знания  об этом виде транспорта и получить в подарок модель поезда «Иволга». А так же бесплатно сфотографироваться на память в фотопавильоне.

Для особенных ценителей железнодорожного транспорта представлена возможность увидеть полностью реалистичную модель вагона «Иволга» изнутри и примерить на себе профессию машиниста, посидев за пультом управления интерактивным поездом.

На данный момент посещение павильона бесплатно и может подарить незабываемые минуты развлечений детям и взрослым.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на YouTube