Кукольный мир детства — выставка театра имени С.В. Образцова в ГУМе

Выставка кукол в ГУМе
Выставка кукол в ГУМе
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как мы писали ранее   в ГУМе открылась выставка кукол в честь 90-летия Театра им. Образцова. На третий линии главного магазина можно увидеть замечательных кукол, которые обязательно перенесут вас в мир детства и волшебной сказки.  Эта выставка – настоящая ретроспектива жизни театра. На ней можно увидеть реальных кукол из таких знаменитых спектаклей, как «Чиполлино», «Фигаро», «Золушка», «Пиковая дама»,  знаменитых кукол  петрушка, и прекрасная принцесса Турандот и  конечно же  конферансье и спектакля «Необыкновенный концерт».

Записей не найдено.

Так же на выставке представлены большие движущиеся куклы, афиши со спектаклей разных лет, фотографии актеров и многое другое.

Екатерина Образцова – режиссер-постановщик театра, внучка Сергея Владимировича Образцова:
Мы давно мечтали попасть на фестиваль «Черешневый лес» и, наконец, это свершилось. Это конечно, невероятный праздник невероятно, что он совпал с юбилеем театра, с юбилеем Сергей Владимировича, сегодня у нас премьера «Чиполино» и тоже мы все волнуемся, потому что сколько не бывает в жизни премьер, это всегда волнительно.

Приходите на выставку с детьми, они как никто смогут оценить и почувствовать волшебную, сказочную атмосферу выставки, которая открыта до 12 июня на 3-й линии ГУМа.

Фото и текст : Мираслава Крылова

Бит Жизни на Яндекс.Дзен