1418 шагов к победе

Вход в музей "Дорога Победы"
Вход в музей "Дорога Победы"
Московская область, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Недалеко от парка «Патриот» расположился интересный интерактивный музейный комплекс «Дорога памяти». На полутора километрах музейного комплекса расположились залы, максимально реалистично демонстрирующие события тех грозных лет, от начала войны, до триумфального водружения знамени Победы над Рейхстагом.

Записей не найдено.

Путь от начала музея до конца разделен на тематические залы. Начинается путь с зала, посвященного мирной довоенной жизни, полной радости и праздника. Когда еще никто не подозревал, что меч вражеский уже занесен и приговор уже подписан. Пройдя по залам, посетители смогут познакомится с периодом эвакуации заводом, обороной Бреста, Севастополя, Ленинграда и Сталинграда, Битвой за Кавказ, познакомит с подвигом военных медиков, зенитчиков и партизан, в некоторых залах можно погрузится в пучины минной войны, посмотреть старые фильмы и послушать песни военных лет.

Пройдите свой нелегкий путь по дорогам войны, сделайте 1418 шагов к победе и прочувствуйте весь ужас этой жестокой войны. Каждый шаг это один день войны, который прошли наши дедушки и бабушки, защитив нашу Родину от немецко-фашистских захватчикам.

Текст: Дмитрий Жеребцов

Фото: Мираслава Крылова

Бит Жизни ВКонтакте