Дарвиновский музей — познание природы всего мира

В музее можно увидеть животных со всех континентов
В музее можно увидеть животных со всех континентов
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Не так давно корреспондент «Бит Жизни!» посетила Дарвиновский Музей.  Этот музей один из крупнейших и интереснейших музеев, посвященных живой природе и ее обитателям.

Записей не найдено.

Дарвиновский музей – один из старейших и наиболее крупных естественно-исторических музеев Европы. В фондах музея хранятся богатейшие научные коллекции, насчитывающие около 400 000 экспонатов, а экспозиция оснащена самой современной компьютерной техникой.

Новая интерактивная экспозиция «Пройди путем эволюции» предлагает совершить путешествие в прошлое, пройдя по лабиринту времени путь от зарождения первых живых организмов до становления человеческого рода. Эффект погружения в среду достигается за счет использования современных мультимедийных технологий.

В центральном зале музея по сеансам демонстрируются световидеомузыкальная программа «Живая планета».Все программы и экскурсии отличаются динамикой и зрелищностью. В музее действуют информационный центр «ЭкоМосква», Центр инновационного молодёжного творчества и образовательный интерактивный центр «Познай себя — познай мир».

Также в музее можно посетить центр «Познай себя – познай мир», в котором более 50 интерактивных экспонатов помогают как взрослому, так и ребёнку открыть для себя мир живой природы и человека, в котором мы так долго живем, но о котором, оказывается, так мало знаем.

Фотографии: Мираслава Крылова 

Бит Жизни на Яндекс.Дзен