Знай наших! В NASA отметили роль Гагарина в освоении космоса

Наша редакция поздравляет всех с днем космонавтики
Наша редакция поздравляет всех с днем космонавтики
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства отметило первый полет Юрия Гагарина в 1961 году и запуск первого шатла.

Записей не найдено.

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства в Международный день полета человека в космос напомнило о роли советского космонавта Юрия Гагарина в деле освоения космоса.

«Сегодня отмечается Международный день полета человека в космос в честь первого полета Юрия Гагарина в 1961 году и запуска первого шатла (космического корабля многоразового использования — прим. ТАСС) в 1981 году», — написала пресс-служба ведомства в Twitter.

12 апреля в Российской Федерации ежегодно отмечается День космонавтики. Он был установлен указом президиума Верховного совета СССР от 9 апреля 1962 года «в ознаменование первого в мире полета советского человека в космос». Кроме того, 12 апреля отмечается Международный день полета человека в космос (был объявлен 7 апреля 2011 года Генеральной Ассамблеей ООН «в ознаменование начала космической эры для человечества»).

Видимо  у некоторых людей запада совесть и здравый смысл еще остались и они признают роль СССР и России в первенстве освоения космического пространства.

По материалам ТАСС

Бит Жизни на YouTube