Мнение главреда: забыть не дадим

Знамя Победы над рейхстагом/Фото: Евгений Ананьевич Халдей
Знамя Победы над рейхстагом/Фото: Евгений Ананьевич Халдей
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как часто мы задумываемся о действительно важных вещах? Да и что это за важные вещи? Для каждого человека это что-то свое, личное, главное. А для всего народа? Для нашей большой страны?

Записей не найдено.

Думаю, что многие со мной согласятся, что одно из самых главных для нашей страны — это праздник 9 мая. Праздник Победы нашего народа над фашистской Германией.

Подвиг советского солдата на фронте и подвиг советского человека в тылу, общая невероятная, тяжелейшая работа привели Советский Союз к Великой Победе. Это безопорно, это навсегда, это то, что каждый уважающий себя русский человек недолжен забывать и передавать своим детям и внукам.

Но к сожалению, приходиться наблюдать совершенно выходящие из поля разума картины, связанные с этим аспектом. Осквернение и разрушение памятников времен ВОВ, надругательства и над монументами и памятными местами, пренебрежительное отношение к вечному огню и конечно же самое чудовищное – оскорбления, рукоприкладство, ограбления и прочие незаконные действия по отношению к Ветеранам ВОВ.

А совершают подобные действия, в основном, молодые люди, едва окончившие школу, или продолжающие обучение в средней и старшей школе, то есть от  +- 12 до 18 лет. Куда смотрят родители этих детей, почему никто не занимается их воспитанием? Как родители допускают, то что  дети совершают преступления? Боюсь эти вопросы так и останутся без ответа.

Не хочу перечислять все зверства, нарушения закона и преступления совести, что творят эти нелюди, скажу самое главное — если мы позволим нашим детям забыть о ценности Победы, мы не просто предадим память наших предков, мы совершим самое главное преступление, которое может совершить нация – потеряем свою идентичность.

Победа в Великой Отечественной Войне – не просто дата в учебнике, не рядовое событие в истории нашей страны – на сегодняшний день – это наиважнейшая, ключевая дата в современной истории, разделившая мир на «до» и «после».

Европа всячески пытается вытравить этот период из своей истории. И так называемые «парады гордости» и пляски всяческих извращенцев для них намного важнее. А все потому, что на самом деле фашизм из Европы никуда не делся. После падения третьего рейха фашистские недобитки затаились до поры до времени, нарожали детей и воспитали их под себя, чтобы уже новой волной захлестнуть не только Европу, но и весь остальной мир.

И все образованные, цивилизованные люди прекрасно это видят и по мере своих сил бороться с новыми, извращёнными фашистскими проявлениями.

Так вот, возвращаясь к началу статьи, можно сказать, что одно из самых главных вещей для нашего народа – это память о великом подвиге наших предков в победе над фашизмом.  И самая главная наша русская гордость – праздник 9 мая! И мы никому не дадим забыть об этом!

Бит Жизни на YouTube