Большие дружеские весенние маневры

Большие весенние маневры прошли в Москве
Большие весенние маневры прошли в Москве
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

20 мая 2023 года на стадионе Amateur Stadium прошли Большие весенние маневры.

Памятник букве Ё в Ульяновске
Русский алфавит состоит из тридцати трёх букв. Одна из них совершенно незаслуженно всё более и более выходит из употребления. Её история ...

Буква Ё — 240 лет

Это одно из главных событий для всех любителей ярких сражений. Большие дружеские манёвры  мероприятие для фехтовальщиков   в стиле современного мечевого боя и   исторического средневекового боя, которое проводят уже 12 лет. Эти маневры будут уже 37.  Организатором этого мероприятия выступил творческий клуб «Золотые леса»

Маневры собрали большое количество участников.  В состязаниях приняли участие 30 клубов  Москвы и Подмосковья

Подобного рода мероприятия всегда проходят не только с высоким уровнем организации, но и в хорошей дружеской обстановке. На ристалище звенела сталь, кипел адреналин.

Всех участников разделили на 2 большие команды. «Зеленых» и «Жёлтых». Бои проходили в несколько этапов. Восторженные зрители наблюдали за красотой сражений, поддерживая участников аплодисментами и азартными криками.  По итогам сражений победу одержала команда «Зеленых».   Но для всех участников самым главным являются впечатления, которые они увезут с собой.

Интересно отметить и сам бой. Со стороны может показаться, что это неуправляемый, плохо контролируемый замес всех против всех, но на самом деле каждый клуб, каждый участник использует тактику, стратегию и хорошо отточенные боевые приемы, и навыки. В боевых сценах применяется тактика настоящего средневекового сражения.

За приглашение на это замечательное мероприятие я хотела бы поблагодарить отличных ребят и девчонок из клуба Blackthorn и персонально Сергея Розова. В перерывах между сходками ребята с большим удовольствие рассказывали о жизни своего клуба, об оружии, рыцарском обмундировании, тренировках.

Было очень интересно пообщаться с по-настоящему увлеченными своим делом людьми. Они долго и тщательно изучают воплощаемую эпоху, с большим вниманием и детальной точностью подходят к созданию своих образов. Для этих ребят такие мероприятия не просто место для того, чтобы показать себя, а реализоваться.

Текст и фото: Мираслава Крылова 

 

 

Бит Жизни на Яндекс.Дзен