14 июля — День Московского транспорта

@Мираслава Крылова 14 июля - День Московского транспорта
@Мираслава Крылова 14 июля - День Московского транспорта
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Ставший уже традиционным день Московского транспорта прошел сегодня на нескольких площадках нашего города. Познакомится с его историей, можно было на ВДНХ, в парке «Сокольники» и в парке Победы.

Записей не найдено.

Посетители смогли увидеть как ретро автомобили, автобусы, так и познакомиться с историей авто — и мототранспорта  Московской Милиции, увидеть современные образцы мототехники ГИБДД, в том числе современный электро мотоцикл дорожной Полиции.

Среди экспонатов на площади у входа на ВДНХ можно было увидеть автобус Экарус-55 и легендарный ЗИС-8, тот самый, который на котором Глеб Жиглов и Володя Шарапов ловили банду черная кошка в фильме «Место встречи изменить нельзя».

Тут же можно увидеть ретро автомобили, которые колесили дороги столицы в период с 40-х до 60-х лет. А так же, современные автобусы и образцы автотранспорта развивающегося сервиса каршеринга нашего города.

На площадке у павильона №75, на территории ВДНХ, свое мастерство показали спортсмены мототриала и стантрайдинга, а у входа на ВДНХ, гостей развлекали музыкальные группы с музыкальных площадок московского метро. В перерывах между музыкальными номерами проводились розыгрыши, где за правильные ответы по теме московского транспорта можно было получить памятные подарки с логотипом Московского транспорта.

Можно отметить, что праздник удался на славу. Праздничные площадки посетило большое количество народа. Были среди них и москвичи, и гости столицы. Так же замечены гости чемпионата мира по футболу. Все посетители получили массу удовольствия, увидев и пощупав своими руками старинные образцы автотранспорта, а некоторые унесли с собой ценные и памятные подарки.

Фотографии: @Мираслава Крылова

Бит Жизни на YouTube