ITALIAN SUMMER WEEKEND – Итальянский уикенд в России

©Мираслава Крылова | Итальянский уикенд во "Флаконе"
©Мираслава Крылова | Итальянский уикенд во "Флаконе"
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Эх, как хочется побывать в Италии, отведать традиционные блюда и напитки, почувствовать ее атмосферу. «Невозможно, Инталия так далеко от нас», — скажите вы и ошибетесь. В эти выходные Италия близка к нам как никогда. В этот уикенд, на территории дизайн-завода «Флакон», на площадке «Экшн-Парк», открыл свои гостеприимные двери фестиваль «Итальянский летний уикенд».

Записей не найдено.

В рамках этого, ставшего уже традиционным с 2012 года, фестиваля, посетители смогут увидеть шоу итальянских рестораторов, уроки итальянского языка, конкурсы и музыку, продегустировать популярные итальянские блюда и напитки, поучаствовать в мастер-классах с погружением в традиции Италии.

Десятки торговых площадок предлагают гостям самую качественную гастрономию Аппенинского полуострова, отведать настоящий итальянский лимонад, приобрести предметы быта и весело провести время.

На площадке «DIM design lab» дизайнер Diego Marinelli представил широкой публике свои невероятные творения. Этот замечательный человек из, казалось бы, мусора, делает простые и функциональные предмета домашнего обихода, такие как, настольные светильники, подставки для хранения бутылок вина и разного рода украшения домашнего быта. Приятно осознавать, что в далекой Италии есть люди, способные творить из того, что мы обычно выкидываем на свалку такие замечательные предметы домашнего быта.

А не далеко от него, свои изделия ручной работы предлагает Иван Шабанов. У него можно приобрести множество приятных и полезных мелочей. Такие как, обереги, индейские трубки мира, украшения и многое другое. Тут же, каждый желающий имеет возможность пообщаться с этим замечательным человеком.

Уикенд в итальянском стиле удался на славу. Каждый желающий имел возможность приобщится к итальянской культуре, отведать ее вкус и почувствовать атмосферу далекой, ставшей чуточки ближе к нам в эти выходные, Италии.

Фото: Мираслава Крылова

Текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни ВКонтакте