Льды Антарктиды приоткрыли свои секреты

Загадочное явление в Антарктиде
Загадочное явление в Антарктиде
Антарктида, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Как много секретов хранит наша планета Земля и сколько скрыто всего неизвестного и загадочного в ее недрах. Уже несколько столетий человек изучает Землю и все же она еще способна его удивить.

Записей не найдено.

В руках человека самые передовые технологии для изучения, и он их с успехом применяет и вот буквально на днях, благодаря одному из спутников, фотографирующих Антарктиду было обнаружено загадочное и пока не нашедшее объяснение в официальных кругах ученых явление.

Загадочное явление в Антарктиде
Загадочное явление в Антарктиде

А вернее некие загадочные структуры, отдаленно напоминающие очертания древнего поселения.

Что это за структуры выяснить пока не удалось, но очень напоминает какие-то постройки, занимающие порядка 300 метров в длину и 30-60 в ширину.

Ранее это место уже осматривалось неоднократно, но «благодаря» ускорившемуся процессу таянья ледника, вскрываются действительно удивительные участки суши Антарктиды.

В очередной раз сожалею, что разрешение спутников не позволяет рассмотреть поверхность более детально, но даже при таком качестве фотографии, можно понять, что это чьи-то дома, расположенные по обе стороны улицы. А если рассчитать масштаб, то и высоту зданий примерно вычислить можно.

Как и многие «виртуальные» археологи, заявлять, что это 100% дело рук человека мы пока не станем, но вы видите сами, что тут явно не природное образование.

Возможно некоторые тайны самого загадочного континента скоро будут раскрыты и на радость многим ученым, утверждающим, что именно там находится таинственная Гиперборея так или иначе найдут свое подтверждение.

Данные снимки уже попали в руки компетентных структур, которые наверняка отправят в это место экспертов. А уже они и смогут дать нам точную информацию о необъяснимом пока участке южного полюса.

К какому бы выводу не придут компетентные специалисты можно смело утверждать, что это событие может стать самым величайшим открытием 21 века в области не только географии, но и других наук.

«Бит Жизни!» обязательно будет следить за исследованиями в этой области. Следите за нашими публикациями.

Так же приводим координаты спутника, где каждый сможет следить за этим явлением.

Загадочное явление в Антарктиде
Загадочное явление в Антарктиде

69°53’42.03″S 38°42’22.02″E

Текст: Мираслава Крылова

Бит Жизни на YouTube