88 лет – ЗА ВДВ! Никто, кроме нас!

© Мираслава Крылова. День ВДВ. Парк Горького
© Мираслава Крылова. День ВДВ. Парк Горького
Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Традиционно 2 августа, в Ильин день Воздушные-десантные войска России отмечают свой профессиональный праздник. 2018 год ознаменовался для этого рода войск еще и юбилеем, 88 лет со дня основания ВДВ.

Записей не найдено.

По всей России проходят  праздничные гулянья. В Москве, уже традиционно это Парк Культуры им. Горького, парк Сокольники и многие другие места.

Корреспондент «Бит Жизни!» отправилась на юбилейную прогулку в Парк Культуры, чтобы вместе с бойцами, их женами, детьми, ветеранами ВДВ разделить их профессиональный праздник.

Несмотря на стоящую, дикую жару на праздник собрались солдаты со всех уголков нашей необъятной родины. Со сцены, специально установленной для праздника, звучали песни военных лет и посвященные непростой службе десантных войск. А на набережной установили полевые кухни где все желающие могли попробовать настоящей солдатской каши с тушенкой и выпить крепкого, черного чая. К полевой кухне стояла большая очередь, но потрясающе вкусной и простой еды хватило на всех.

Естественно не обошлось и без традиционных, для этого праздника, купаний в фонтане, где наряду со служивыми с радостью веселилась детвора. Несмотря на то, что десятники известны крутым нравом и не раз случались всякого рода инциденты, сегодняшний, юбилейный день ВДВ проходил в теплой, дружественной атмосфере настоящего воинского братства.

Гуляя по парку было приятно смотреть на улыбающиеся, счастливые лица военнослужащих и их семьи, очень многие пришли на этот праздник, с женами, детьми и боевыми подругами.

В этот замечательный день, да и в общем то всегда, хочется пожелать всем воздушным витязем мирного неба! Спасибо что охраняете нашу воздушную гавань! С профессиональным праздником!

 

Текст и фото: Мираслава Крылова

 

Бит Жизни ВКонтакте