Времена и эпохи – средневековая алхимия

Данная статья составляет золотой фонд нашего сайта. Она пользуется неизменно высокой популярностью у посетителей из всех когда-либо опубликованных у нас статей.

©Дмитрий Жеребцов | Фестиваль "Времена и эпохи" - Средневековая алхимия
©Дмитрий Жеребцов | Фестиваль "Времена и эпохи" - Средневековая алхимия
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Сегодня, 13 августа Камергерский переулок Москвы превратился в средневековую академию. В рамках фестиваля «Времена и эпохи» открылась площадка, посвященная средневековой науке и алхимии.

Записей не найдено.

Все желающие могли познакомится со средневековой механикой, каллиграфией, увидеть процесс печати рисунка на пергаменте, послушать лекции по истории, богословию и философии. Целый день проходили лекций о мироздании, поданных так, словно зритель находится в настоящем университете XV столетия, а не посреди огромного мегаполиса.

В программе мероприятий также посвящение зрителей в студенты по обычаю эпохи Возрождения и рассказ о том, как жили европейские студенты 600 лет назад. Зрители могли увидеть средневековую химическую лабораторию и поучаствовать в театрализованном представлении, в процессе которого средневековые алхимики оживили пострадавшего с помощью алхимической эссенции.

Следите за серией репортажей с фестиваля «Времена и эпохи» на нашем сайте.

Текст и фото: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на Яндекс.Дзен