21 августа — день офицера России

21 августа - День офицеров Российской Армии
21 августа - День офицеров Российской Армии
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Сегодня, 21 августа, все офицеры Российской Федерации отмечают свой профессиональный праздник. Офицеры являются элитой отечественной армии. Они несут важную службу и защищают страну и ее жителей. Празднование этой даты является неофициальным. Правительством не был принят указ сделать День офицера официальным государственным праздником. Почти по всей территории Российской Федерации граждане отмечают этот день, чтобы показать значимость деятельности офицеров.

Записей не найдено.

В связи с тем, что День офицера не признан государственным праздником, в этот день нет особых празднований и мероприятий.  Все, кто празднует этот праздник делает это либо в кругу своей семьи либо где то в другом месте, но чаще всего офицеры встречают его на службе.

Редакция «Бит Жизни!» в рамках рубрики «БитТехно» с большим удовольствием поздравляет всех офицеров Российской армии с профессиональным праздником!

«Честь офицера» не просто слова,
Не просто красивая фраза.
Быть офицером — это судьба
Жизнь отдавать по приказу.

Я всех офицеров поздравить хочу
С праздником вашим суровым.
Стоите на страже плечом вы к плечу,
Стране жизнь отдать вы готовы.

Желаю вам мира и радости,
Служите на благо страны.
Любовь пусть всегда будет рядом,
А в мире не будет войны.

В России День офицера празднуют 21 августа каждый год. Общественная организация «Офицеры России» выступила инициатором внедрения такого дня. Этот праздник является молодым, потому что в стране начали отмечать его всего несколько лет назад. Каждый год День офицера набирает свои масштабы. Проходят праздничные мероприятия в Домах офицеров, а так же на территориях воинских частей.

Офицеры постоянно защищают родину и народ. Они заслужили иметь свой профессиональный праздник. Возможно в будущем, правительство даст ему статус государственного праздника. Сейчас, даже в неофициальной форме, все офицеры могут поздравить друг друга и понимать свою значимость для всей Российской Федерации.

Работа офицера всегда опасна и трудна. Часто это приводит к трудностям в семье, но военнослужащие всегда спешат на помощь родине. День офицера необходим, что бы показать всем людям, насколько значима их работа для всех.

Будем надеяться, что правительство России обратит внимание на этот праздник и присвоит ему статус государственного, но независимо от того, станет ли этот день «красным» в календаре для всех офицеров их родных и близких 21 августа  будет настоящим, правильным и хорошим поводом поздравить друг друга и провести этот день в прекрасном праздничном настроении.

Бит Жизни ВКонтакте