Времена и эпохи. Военный причал Великой Отечественной войны

©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Военный причал Великой Отечественной войны
©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Военный причал Великой Отечественной войны
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

Необычное путешествие в суровые времена Великой Отечественной войны приготовили нам организаторы фестиваля «Времена и эпохи» на площадке «Военный причал Великой Отечественной войны». Экспозиция посвящена тому далекому и героическому периоду (1941 – 1945 года), когда наши деды встали на защиту нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.

Записей не найдено.

Несмотря на то, что добраться до этой площадки дело стойких и самоотверженных посетителей, поверьте оно того стоит. Ибо, как говорится, «Через терний к звездам». Эта экспозиция пришлась по вкусу тем, кто интересуется данным периодом нашей истории. Тут у причала пришвартован боевой сторожевой катер тех лет. На нем можно познакомится с вооружением корабля, подойти к штурвалу и почувствовать себя настоящим капитаном сторожевика, рейдирующего под вражеским артобстрелом. А спустившись в рубку можно познакомится с экспозицией музей и почувствовать на себе суровый быт настоящих моряков того времени.

На берегу можно примерить на себе тяжелый водолазный костюм или попробовать защитить позицию от авианалета на зенитке. Тут же представлены образцы военной техники, такие как легендарная полуторка, мотоцикл, представлены образцы артиллерии и многое другое. Всю эту технику можно трогать, залезать в нее, примеряя на себя тяготы и лишения наших отцов и дедов в те не легкие времена.

И, конечно, добавляет ощущение реалистичности присутствие на экспозиции моряков в форме того периода. Особенно внушительно смотрится капитан на сторожевом катере, который сурово смотрит в даль, бут то бы высматривающий вражеский флот на горизонте.

Это потрясающее путешествие во времени стало возможным благодаря фестивалю «Времена и эпохи» на площадке «Военный причал Великой Отечественной войны», где реконструкторы воссоздали военный причал времен Великой Отечественной войны. Посетители не остались равнодушными.

Следите за событиями Фестиваля на нашем сайте.

Фото и текст: Дмитрий Жеребцов.

Бит Жизни ВКонтакте