Времена и эпохи. Русь Х век

©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Русь Х век
©Дмитрий Жеребцов/Времена и эпохи. Русь Х век
Москва, "Бит Жизни!", - Дмитрий Жеребцов.

За время проведения фестиваля «Времена и эпохи» мы побывали во множестве эпох и повидали жизнь древней Европы и Америки. Но, мы не видели жизни наших предков. И вот теперь настало время заполнить этот пробел. Площадка «Русь Х век» поможет нам в этом.

Записей не найдено.

Тут мы познакомимся с бытом наших предков в те далекие времена. Все костюмы, предметы обихода, украшения полностью соответствуют историческим. Гости смогут увидеть ремесленные мастерские и торговые ряды. Все желающие смогут попробовать себя на ринге против опытного воина или ответить на вопросы Князя и получить грамоту на вступление в его дружину. Тут же выставлены образцы доспехов и вооружения русских воинов периода IX – X веков.

Венцом путешествия станет посещение верфи древних Викингов. Тут на пруду можно увидеть малый драккар – малое боевое судно суровых воинов. А также поучаствовать при строительстве настоящего судна и понаблюдать этот процесс.

Благодаря фестивалю «времена и эпохи» мы смогли посетить эту легендарную эпоху и увидеть жизнь древних славян, поприсутствовать при наборе Княжеской дружины и посетить настоящую верфь Викингов.

Следите за событиями фестиваля на нашем сайте.

Фото и текст: Дмитрий Жеребцов

Бит Жизни на YouTube