Музей автомобильных историй

Москва, "Бит Жизни!", - Мираслава Крылова.

Одним замечательным зимним днем решила я прогуляться в одно интересное место… Музей автомобильных историй. Небольшое здание, расположенное на базе одного из автомобильных салонов, выгодно отличается уютом, простотой и интересными идеями, и решениями, воплошенными в небольшом выставочном пространстве.

Записей не найдено.

В музее можно увидеть целый ряд замечательных, действующих моделей автомобилей. Модели являют собой огромное разнообразие, необычность форм и размеров. Семейные, спортивные, сельскохозяйственные, киносъемочные. И каждая модель имеет не только личную историю, но и отражает целую эпоху. Модели, в своих миниатюрах, гордо демонстрируют своих больших собратьев. Лакированные, блестящие, оригинальные. Подходя к ним можно услышать, как шумят их моторы… Хотя под капотом его и нет, это не делает их не настоящими, не живыми…. Они готовы сорваться со своих подиумов и гордо отправиться в путь, создавая достойную конкуренцию тем, с кого они сделаны.

По мимо основной коллекции, замечательных ретро-моделей отечественных и зарубежных машин в музее так же можно посетить достаточно обширную и очень разнообразную игровую зону для малышей. Это настоящий семейный, интерактивный тематический комплекс где будет интересно не только взрослым, но их детям. Все модели в музее, за исключением редких, коллекционных единиц, можно трогать, садится внутрь, а на некоторых еще и кататься. По мимо всего прочего, желающие могут прослушать интересные лекции, сопровождаемые историческими видео хрониками, на тему мирового и отечественного машиностроения.

Вы и ваши дети так же можете порисовать, слепить, и сделать поделки из бумаги. Вспомнить отличную семейную традицию и устроить турнир по настольному хоккею.

А если вы устали, осмотрели всю экспозицию и решили отдохнуть, то прямо в музее вы можете выпить кофе и насладиться свежей выпечкой. А приятные воспоминания можно унести с собой купив тематические сувениры.

В общем этот музей по-настоящему можно назвать центром семейного отдыха!

Специально для «БитЖизни!» рубрики Культура

Корреспондент Крылова М.М.

Москва, 2018г.

Бит Жизни ВКонтакте